Меню

Black Desert online — удачный выстрел 2015

Как все начиналось? Около 5 лет назад, когда все еще играли в таких динозавров, как lineageII и World of Warcraft, корейские разработчики не дремали. Неприметная с виду компания Pearl Abyss уже тогда начала разработку своего нового проекта — MMORPG нового поколения Black desert online. С 2010 по 2013 ничего не было слышно о продвижении проекта. Однако, в середине 2013 года в южной Корее стартовало закрытое бета-тестирование игры. Избранные корейские игроки смогли потестить еще сырой вариант игрушки. Уже первые впечатления были более чем обещающими. ЗБТ продлилось до конца 2014 года, после чего корейцы запустили уже открытое бета-тестирование и пустили игру в свободное плавание. Спустя два месяца в Японии открываются сервера ОБТ, а в мае 2015 состоялся запуск ЗБТ российских серверов. Издатель в России, компания GameNet обещает открыть сервера для ОБТ уже 15 сентября 2015. Хотя, это пока еще не подтвержденная официально информация. Следует заметить, что время для старта российского обт выбрано как нельзя удачно. Не так давно локализованный на русскоязычном пространстве Archeage от компании mail.ru, успел порядком всем надоесть. В GTAV игроки уже успели наиграться. Поэтому запуск Black Desert online этой осенью более чем оправдан.

 

Сколько железа кушает игра? Если сравнивать Black Desert online с тем же Archeage, то по требовательности сравнение идет не в пользу последнего. Новый проект более терпим к железу на компьютерах игроков. Анонсированные системные требования:

 

  1. 7-я windows и выше, версий для Mac и Linux нет, и не предвидится.
  2. Видео от GTS 250, или Radeon HD 3870 и лучше.
  3. Игра поддерживает геймпад, в скором времени обещают выход версии для консолей.
  4. Сервера на Корее рассчитаны до 15 тысяч игроков. Сколько потянут российские сервера локализаторов покажет время.

Игровой мир и его начинка. Игровой мир Black Desert online — это песочница, вобравшая в себя все лучшее с последних нашумевших проектов. При этом, игра отличается массой преимуществ. Основные фишки Black Desert online:

  1. Отсутствие каких-либо телепортов, свитков портала и прочих быстрых средств перемещения по миру. А мир игры, к слову, огромен. Добираться из точки А в точку Б придется пешком, или на доступных средствах передвижения. Воздушный транспорт отсутствует, зато есть водный контент. В дальнейшем, разработчики планируют ввести битвы на воде.
  2. Напрочь отсутствуют любые виды закрытых подземелий. То есть, схорониться на весь день группой и фармить не выйдет. В любой момент возможно нападение врагов. Зато изобилие открытых подземелий всевозможного вида и уровня.
  3. Климат и погодные условия. Эта особенность очень выделяет Black Desert online среди прочих. Игра имеет динамичный климат, с постоянно изменяющимися погодными условиями. Погода не привязана к какой-либо территории, циклон и грозы могут кочевать по локациям. Да при всем этом, погодные условия еще и влияют на характеристики персонажей. Добро пожаловать в реалистичный мир.

За кого играем? Всего на сегодняшнее время в игре представлено около 10 классов и 6 рас. Класс будет зависеть от выбора расы и пола персонажа. Сочетание этих параметров будет иметь еще и индивидуальный набор навыков. Максимального уровня попросту нет. Привязка классов или рас к профессиям также отсутствует. Привычные нам вспомогательные классы, лекари или профеты (баферы) упразднены.

Боевая система игры. Боевка чем-то напоминает Tera Online. Такая же Nontarget система с массой возможностей для уклонения от атак врагов. Расходуемость различных видов энергии зависит от класса и используемых навыков. Как и в Tera Online, навыки сочетаются в комбо, эффективность которых зависит от правильности чередования навыков и положения персонажа относительного соперника.

Стоит попробовать. По первым же шагам в игре видно, что разработчики не зря потратили 5 лет. Реализация возможностей и фантазий в игре — безгранична. Многие аспекты еще нужно будет узнать на собственном опыте, в процессе покорения мира Black Desert online. Но и того, что уже знаем достаточно, чтобы захотелось попробовать.

Играть в Black Desert online

No comments

Добавить комментарий